Logo
FACA
Prochaine visite libre
  • dimanche 24 mai 2026 (14:00 - 16:00)
+31

Laval (Chomedey)

4136 2e Rue H7W2N1 Laval (Chomedey) Laval Autres

3 Chambres 1 Salle de bain ND

Description

Charmante maison familiale à étage et demi, soigneusement entretenue par les mêmes propriétaires depuis plus de 40 ans. Offrant 3 chambres à l'étage ainsi que plusieurs améliorations réalisées au fil des années, cette propriété saura plaire aux familles à la recherche de confort et de tranquillité. Profitez d'une superbe cour aménagée, intime et bordée de haies de cèdres, avec piscine creusée parfaite pour l'été. Située dans un secteur recherché de Chomedey, à proximité des parcs, écoles, services, commerces et des principaux axes routiers.

Sommaire

MLS

19865236

Type

Résidentiel

Chambres

3

Salle de bain

1

Garage

Non

Superficie

ND

Terrain

4 965 pc

Année

1957

Type de bâtiment Détaché (Isolé)
Genre de propriété Maison à paliers multiples
Année de construction 1957
Sous-sol
6 pieds et plus
Bardeaux d'asphalte
Superficie du terrain 4 965 pc
Dimensions du terrain 70.00 x 60.00 mètres
230 x 197 pieds

Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 4.8x3.8 P
Revêtement: Bois
Cuisine
Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 11.4x8.0 P
Revêtement: Autre
Salon
Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 17.1x11.7 P
Revêtement: Bois
Salle à manger
Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 7.1x11.4 P
Revêtement: Autre
Chambre à coucher principale
Niveau: 2ième étage
Dimensions: 12.1x16.0 P
Revêtement: Bois
Chambre à coucher
Niveau: 2ième étage
Dimensions: 8.5x12.9 P
Revêtement: Bois
Chambre à coucher
Niveau: 2ième étage
Dimensions: 9.6x8.8 P
Revêtement: Bois
Salle de bains
Niveau: 2ième étage
Dimensions: 9.5x7.7 P
Revêtement: Céramique
Salle familiale
Niveau: Sous-sol
Dimensions: 16.7x11.8 P
Revêtement: Plancher flottant
Rangement
Niveau: Sous-sol
Dimensions: 19.2x11.9 P
Revêtement: Béton
Approvisionnement en eau
Municipalité
Appareils en location
Chauffe-eau16
***Pourquoi acheter cette propriété***
- Maison familiale à 1 étage et demi, très bien entretenu depuis les même propriétaire depuis plus de 40 ans.
- 3 chambres à l'étage.
- Plusieurs améliorations au cours des années.
- Située dans un secteur clé de Chomedey, à proximité de tous les services, commodités et parfaitement adapté à la vie familiale.
- Superbe cour aménagée bordée par une haie de cèdre et espace avec piscine creusée.
- Accès rapide aux parcs, idéal pour les enfants.
- Accès facile aux principaux axes routiers, facilitant les déplacements quotidiens.

***QUALITÉ/PRIX EXCEPTIONNEL SUR LE MARCHÉ !***
***LOCALISATION, LOCALISATION, LOCALISATION !***

FAITES VITE ! UNE VISITE S'IMPOSE !

Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)

Inclusions

Lave-vaisselle, Hotte micro-onde, support télévision salon, toiles aux fenêtre, stores, Luminaires, baril récupérateur d'eau, aspirateur central et ses accessoires, tempo simple (20pi)- VENDU SANS GARANTIE LÉGALE DE QUALITÉ.

Exclusions

Cuisinière, Réfrigérateur, Laveuse, Sécheuse, Téléviseur au mur du salon, Rideaux, Freezer.
  • Évaluation bâtiment 2026

    $ 220,600

  • Évaluation terrain 2026

    $ 272,000

  • Grand total

    $ 492,600

  • Taxes municipales 2026

    $ 3,216

  • Taxes scolaires 2025

    $ 318

4136 2e Rue H7W2N1 Laval (Chomedey) Laval Autres

À VENDRE

574 900 $ CAD

Contactez votre courtier pour discuter de cette propriété

Contactez-moi

Courtiers inscripteurs

Carl Parent-Zaccour

Carl Parent-Zaccour

Courtier immobilier résidentiel

Frédéric Grimard

Frédéric Grimard

Courtier immobilier résidentiel et commercial

$
$
(20%)
$
0 $
Voir le site
contact_us_background
Contactez-nous

Simplifions votre parcours immobilier

Des questions ou prêt à passer à l'étape suivante? Que vous souhaitiez acheter, louer ou investir, notre équipe est là pour vous guider à chaque étape. Transformons vos objectifs immobiliers en réalité.